мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: От того, насколько правильное положение занимает тело человека во время сна, зависит его состояние позвоночника.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Удобные раскладушки и матрасы для здорового сна


    9.06.2014 - 08:09

раскладушки с матрасом

От того, насколько правильное положение занимает тело человека во время сна, зависит его состояние позвоночника. Те люди, которым длительное время приходится спать на плохих матрасах с просевшими пружинами, могут со временем узнать о такой не очень приятной проблеме, как сколиоз.

Искривленный хребет - это не только неправильная походка. Страдают все органы человека. Даже если вы собираетесь отправиться летом на дачу с детьми, то нужно купить раскладушки с матрасом оптом, чтобы и дети и вы не испытывали проблем во время сна. На хорошей раскладушке можно выспаться ничуть не хуже, чем на кровати, а если еще постелить удобный матрас, то разницы практически никакой не будет чувствоваться.

Отдельно стоит заметить, что от качества матраса во многом зависит и наш сон. Как часто вам приходилось ворочаться ночью с бока на бок, когда вы не могли уснуть из-за кусачего одеяла, неудобной подушки и матраса? Не нужно относиться к этой проблеме несерьезно. Есть, например, довольно показательные исследования канадских ученых, согласно которым прослеживается прямая связь между раком груди у женщин и режимом их сна.

Логика во время исследований была простая - женщины, работающие по сменному графику, или те, которые испытывают трудности с засыпанием, рискуют получить рак, если же у них была обнаружена мастопатия, то риск возрастает многократно. Это связано с тем, что нарушается общий гормональный фон организма, мелатонин и эстроген вырабатываются сверх нормы. А именно эстраген является главным стимулятором перехода доброкачественной опухоли в злокачественную.

Исходя из всего вышесказанного, нужно стараться, чтобы сон приносил нам отдых. Если утром вы просыпаетесь уставшими, значит какие-то проблемы все-таки присутствуют. Чтобы не провоцировать развитие серьезных проблем, попробуйте для начала поменять подушки и матрасы. Если это не помогает, обратитесь к врачу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА