мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Гастроэнтерология


    Med-Info 9.06.2014 - 02:45

Врач гастроэнтеролог специализируется на проведении диагностики, лечения и профилактики различных патологий пищеварительного тракта, к которому относится целый ряд органов: пищевод, поджелудочная железа, желудок, печень, тонкий и толстый кишечник и т.д.

Понять, что пора посетить гастроэнтеролога не сложно. Как правило, о неполадках в пищеварительной системе свидетельствуют следующие клинические признаки:

  • дискомфорт, ощущение тяжести в животе или правом подреберье;
  • изжога, появляющаяся после еды;
  • наличие неприятного запаха из ротовой полости;
  • вздутие живота, метеоризмы;
  • различные нарушения стула;
  • высыпания на коже неинфекционной природы.

Регулярное наблюдение гастроэнтеролога рекомендовано пациентам, проходящим любое длительное медикаментозное лечение, химио- или радиотерапию, а также людям с сахарным диабетом.

Услуги гастроэнтеролога

Лечение многочисленных гастроэнтерологических заболеваний начинается, прежде всего, с их диагностики. Консультация специалиста данного профиля начинается с подробного опроса пациента, в ходе которой, врач получает информацию о режиме питания, перенесенных ранее заболеваниях, также изучаются результаты предыдущих исследований, если таковые имеются. В кабинете гастроэнтеролога при помощи современного медицинского оборудования проводится:

  • различные эндоскопические исследования: колоноскопия, гастроскопия, ректороманоскопия;
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • рентгенография органов пищеварительной системы;
  • исследования на выявления хеликобактер.

Большинство распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как язвенная болезнь, гастриты и прочие, успешно купируются соблюдением жесткой диеты. В более серьезных случаях лечение может проводиться и прочими методами, в число которых входит медикаментозная терапия, а также хирургическое вмешательство, до которого дело доходит, как правило, лишь в крайних случаях.

Детский гастроэнтеролог

Предотвратить развитие многих гастроэнтерологических заболеваний можно, если регулярно посещать специалиста, начиная с детского возраста. Иногда необходимость в консультации гастроэнтеролога может возникнуть еще на первом году жизни малыша.

Сигналом для родителей, говорящим о проблемах в пищеварительном тракте ребенка, должны стать болевые ощущение в животе, нарушения стула, снижение аппетита, а также тошнота.

Если у вас возникла необходимость в консультации гастроэнтеролога, выбрать квалифицированного специалиста в Москве и записаться к нему на прием вы можете , воспользовавшись сервисом MedBooking.com






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА