мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: После тяжелой физической работы многие люди начинают испытывать люмбаго, или прострелы. Часто такое случается с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни, а потом совершает резкие движения или берется поднимать тяжести.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Люмбаго - резкие и чувствительные боли в спине


    14.06.2014 - 10:28

люмбаго

После тяжелой физической работы многие люди начинают испытывать люмбаго, или прострелы. Часто такое случается с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни, а потом совершает резкие движения или берется поднимать тяжести. Стоит заметить, что люмбаго не является самостоятельным заболеванием, это результат других проблем с позвоночником и с мускулами, которые его окружают.

Люди, подверженные данному расстройству, испытывают острую и резкую опоясывающую боль в пояснице, происходят спазмы мышц. Боль эта может быть настолько чувствительной, что любое движение причиняет еще большие страдания. От шока люди могут испытывать головокружения, повышенную потливость, общую усталость.

Если вы испытали на себе подобные симптомы, то желательно обратиться к врачу, который определит состояние ваше позвоночника и назначит соответствующий курс лечения.

К сожалению, при современном темпе жизни часто бывает некогда заняться своим здоровьем и физической подготовкой, и такие состояния, как люмбаго не являются редкостью. Женщины страдающие заболеваниями молочных желез должны особенно заботиться о себе и выполнять все предписания медиков, потому что любая патология приводит к ослаблению организма. Например при запущенной форме мастопатии женщина испытывает боли в грудях, в области подмышечной впадины и плечей. У пациенток с таким диагнозом во много раз возрастает риск обнаружения рака.

Если же кроме всех этих негативных явлений, накладываются и другие недуги, то вернуться к прежнему здоровому образу жизни будет очень и очень сложно.

Для профилактики люмбаго специалисты советуют больше двигаться. Во время работы нужно почаще менять положение тела, особенно если приходится работать в согнутой позе. Не можно также допускать долгого нахождения на морозе и переохлаждения. Спите на жестком и ровном матрасе, и никакие проблемы с позвоночником вам не будут страшны.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА