мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Спринцовки: простота и безопасность в использовании


    16.06.2014 - 08:53


Спринцовки пришли к нам еще, как говорят, с дедушкиных времен, но и до сих пор не утратили своей популярности. Что же это за инструмент? Спринцовка – это инструмент, который используется в медицине для очищения, постановки клизмы, промывания и ирригации внутренних органов человека в лечебных и гигиенических целях.

Спринцовки имеют разное назначение и поэтому их делят на такие типы:

  • Спринцовки резиновые с мягким наконечником. Они предназначены для отсасывания жидкости в послеоперационный период, для промывания кишечника у новорожденных и полостей взрослого организма в лечебно-профилактических целях.
    Перед использованием наконечник спринцовки нужно смазывать ланолином, вазелином, или иным нейтральным жиром.
  • Спринцовки ПВХ, которые снабжены твердым наконечником. Они предназначены для отсасывания жидкости, для ирригации влагалища, постановки клизм и микроклизм разного характера. Необходимо помнить, что всякая спринцовка не должна контактировать с раствором для обрабатывания не более 30 минут.
  • Специальные ирригационные спринцовки, которые используются в гинекологии для орошения влагалища. Спринцовка предназначена для индивидуального использования, она имеет определенную форму, удобную для орошения влагалища.
    Перед использованием спринцовка собирается - наконечник вставляется в отверстие резинового баллона. Пластмассовый наконечник смазывается вазелином или другим нейтральным жиром.
  • Спринцовки со специальным пластиковым или стеклянным наконечником, определенной формы, которые предназначены для отсасывания (аспирации) выделений из носа. Более подробно о спринцовках и об их использовании можно найти на сайте alphaplastic.ru.

Спринцовки рекомендовано иметь в каждой домашней аптечке. Особенно женщины, которые часто болеют гинекологическими заболеваниями, или им поставлен диагноз мастопатия, ФМК, легко смогут пользоваться этим инструментом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА