мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Радиочастотная абляция — сравнительно новый метод, который ранее применялся в кардиологии и зарекомендовал себя как весьма эффективный. Постепенно его стали использовать для лечения разных заболеваний и даже варикоза.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

РЧА вен нижних конечностей


суть метода


    Med-Info 14.06.2014 - 05:35

Радиочастотная абляция — сравнительно новый метод, который ранее применялся в кардиологии и РЧА вен нижних конечностей: суть методазарекомендовал себя как весьма эффективный. Постепенно его стали использовать для лечения разных заболеваний и даже варикоза. По своему действию РЧА во многом напоминает лазеротерапию, но более безопасна, как утверждают сотрудничающие с веб-порталом www.stop-varikoz.ru специалисты.

Для реализации этого метода используется генератор радиочастотного излучения. Дополнением служит проводник, который вводится непосредственно в пораженный кровеносный сосуд. Излучение воздействует на него, вызывая нагрев тканей. В результате через некоторое время полость вены зарастает соединительной тканью и, соответственно, полностью выходит из процесса кровообращения.

Интересно отметить, что РЧА хорошо сочетается с другими методами лечения (со склеротерапией, например, и приемом медикаментозных препаратов). Это обстоятельство позволяет использовать ее для комплексного лечения варикозной болезни вен.

Решение о том, насколько целесообразно применение этого метода, принимается лишь по результатам всесторонней диагностики. Она основывается на ультразвуковом исследовании сосудов. При необходимости его данные дополняются результатами дуплексного сканирования.

Хотя радиочастотная абляция позволяет работать с сосудами любого размера, есть противопоказания к ее применению. Среди них следует отметить наличие:

  • тромбофлебита;
  • трофических изменений на коже;
  • крупных варикозных узлов.

Преимущества нового метода

Все же РЧА вен нижних конечностей — один из самых популярных на сегодня способов, используемых для борьбы с варикозом у пациентов разного возраста. Все объясняется, прежде всего, тем, что этот метод позволяет заметно снизить травматичность вмешательства (после хирургической операции трудностей у больного намного больше), а значит, и сократить продолжительность реабилитационного периода.

Есть и другие достоинства. То, например, что ношение компрессионного трикотажа в этом случае занимает минимум времени (как правило, от двух до четырех суток), означает, что использование радиочастотной абляции предпочтительно, если операция проходит в теплое время года, а особенно — жарким летом.

Метод называют одним из самых безопасных, поскольку силу радиочастотного излучения определяет не врач, который проводит операцию, а сам прибор. К тому же вероятность осложнений оценивается как низкая. Более того, способ РЧА довольно прост с технической точки зрения, а продолжительность процедуры минимальна.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА