мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Желчнокаменная болезнь - это сложное заболевание, при котором в желчном пузыре образовываются камни, мешающие нормальному оттоку желчи.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Воспаление желчного пузыря - холецистит и его лечение


    27.06.2014 - 17:54

острый холецистит

Желчнокаменная болезнь - это сложное заболевание, при котором в желчном пузыре образовываются камни, мешающие нормальному оттоку желчи. Холецистит - это воспаление желчного пузыря, пациент с таким диагнозом испытывает острые боли, тошноту, возникают и другие осложнения - нарушение гормонального баланса, печеночные колики.

Чтобы избежать всех этих последствий и не допустить дальнейшего развития болезни, необходимо лечение острого холецистита, которое может включать в себя удаление желчного пузыря, хотя в некоторых случаях удается нормализовать микрофлору и подавить развитие острых инфекций путем приема антибиотиков и специальных средств. В любом случае, при обнаружении у себя симптомов данной болезни, нужно срочно же обращаться за лечением. Пациентам сможет помочь и специальная диета, придется отказаться от многих продуктов.

Холецистит особо опасен для женщин. Это проявляется в том, что при наличии камней нарушается работа печени, которая отвечает за метаболизм стероидных гормонов, а это, в свою очередь, может стать причиной развития такого распространенного заболевания, как мастопатия молочной железы, кроме того в организме накапливаются различные токсичные вещества, из-за чего наблюдается постоянная усталость, тошнота, отсутствие аппетита. Женщина испытывает головные боли, вынуждена отказываться от полноценного питания. Все это приводит к развитию хронических заболеваний.

Отдельно стоит сказать и о том, что причины появления желчнокаменной болезни и холецистита на данный момент досконально не изучены, но согласно статистике чаще всего страдают люди склонные к полноте и ведущие неправильный образ жизни. Из этого можно сделать вывод, что нужно заботиться о своем здоровье, есть больше растительной пищи, больше двигаться и заниматься спортом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА