мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Прежде чем приступить к лечению определенного заболевания, необходимо пройти комплекс важных процедур. Все они ставят своей целью выявить характер недуга, область и степень поражения.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Роль диагностики при мастопатии


    29.06.2014 - 19:32

диагностический центр спб

Прежде чем приступить к лечению определенного заболевания, необходимо пройти комплекс важных процедур. Все они ставят своей целью выявить характер недуга, область и степень поражения. Обычно сюда входит осмотр, общий и биохимический анализ крови и мочи, рентгеновское и ультразвуковое исследование, компьютерная томография.

Для проведения обследования требуется специальное оборудование и знания. Поэтому лучше всего обратиться в диагностический центр спб, где проводятся необходимые диагностические процедуры. Наличие качественной техники позволяет максимально точно поставить диагноз и выбрать оптимальный метод лечения.

Чтобы выявить серьезные патологии и новообразования, необходимо пройти тщательное обследование. Диагностика мастопатия начинается с пальпации молочной железы. Это процедуру вполне может провети каждая женщина. При обнаружении каких-либо уплотнений, как единичных, так и нескольких узелков, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Однако на первых этапах мастопатии кистозные изменения обнаруживаются далеко не всегда. В таких случаях не обойтись без инструментального исследования. Очень распространенным и эффективным способом диагностики является маммография молочных желез, которая предполагает рентгенологическое исследование. Женщинам старше 35 лет рекомендуется ежегодно проходить маммографию, чтобы выявить возможные отклонения еще на ранней стадии. Получить представление о том, как изменилась структура молочной железы, помогает ультразвуковое исследование. Также важным пунктом диагностики мастопатии является анализ гормонального фона, поскольку от действия половых гормонов зависит структура и форма клеток. Для этого применяется кольпоскопия шейки матки.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА