мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Правильное диагностирование заболевания - это залог того, что лечение будет наиболее действенным.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

МРТ - выявление болезней на ранней стадии


    29.06.2014 - 19:37

МРТ в СПб

Правильное диагностирование заболевания - это залог того, что лечение будет наиболее действенным. Сколько известно в медицине случаев, когда пациенту ставили неверный диагноз и из-за этого лечение не приносило абсолютно никакого эффекта? Часто люди предпочитают иностранные клиники Израиля, Германии или даже Таиланда, поскольку там главный акцент делается на своевременной диагностике и профилактике.

Однако, с появлением такой услуги, как МРТ в СПб и наши медики получили возможность более точного определения состояния пациента. Магнитно-резонансная томография признана оптимальным методом диагностики, когда врач получает объемное изображение органа и может выявить любое патологическое отклонение в развитии тканей на ранней стадии. С помощью МРТ можно изучать состояние практически любого органа, а также суставов, позвоночника, скелета. МРТ не подразумевает воздействие различных видов излучения на организм и поэтому является абсолютно безопасным.

Данная неинвазивная методика обследования используется и для обследования молочных желез. Если пациентка беспокоится из-за наличия признаков мастопатии, жалуется на новообразования в груди, ей необходимо пройти диагностику у маммолога. О том, как важно выявлять любые отклонения на самой ранней стадии, говорить не нужно - запущенные мастопатия или фиброаденома могут стать причиной развития рака молочной железы, причем рак развивается по статистике на 40% чаще у таких женщин, чем у тех, у кого подобные симптомы выявлены не были.

После проведения обследования груди, врач сможет составить заключение, в котором будет указана природа опухоли - доброкачественная или злокачественная, стадия заболевания. Соответственно, результаты исследования помогут назначить наиболее эффективный курс лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА