мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

УЗИ - ультразвуковая диагностика заболеваний внутренних органов


    7.07.2014 - 10:36

узи

Ультразвуковая диагностика - это действенный метод обследования практически всех внутренних органов человека. С помощью данного способа на ранних стадиях можно выявить любое заболевание и именно поэтому узи назначают, когда есть подозрения или симптомы какой-либо болезни. УЗИ абсолютно безвредно для организма, вот почему его проводят беременным женщинам, чтобы контролировать развитие плода. Стоит также отметить, что современные аппараты для ультразвукового исследования позволяют получать изображения в формате 3D, что дает врачам возможность более точно диагностировать состояние пациента.

Наиболее часто УЗИ проводят для исследования органов пищеварительного тракта - желудка, печени, почек, селезенки. Полученные результаты с большой долей вероятности позволяют выявить на ранней стадии такие сложные заболевания, как: гастрит, язва, рак желудка, желчнокаменная болезнь и другие. По степени своего воздействия на организм УЗИ является наименее обременительным методом, который не приводит абсолютно ни к каким последствиям.

Если женщина жалуется на изменение цвета соска, нащупывает узловые образования при осмотре молочных желез, это может говорить о развитии распространенного отклонения - мастопатии. А наличие симптомов мастопатии свидетельствует о предрасположенности к раку груди - страшной болезни, которая может привести к очень тяжелым последствиям для организма пациентки, вплоть до смерти.

К счастью, с помощью ультразвукового исследования все эти отклонения очень легко диагностируются. Главное - при первой же опасности обратиться к специалисту, который сможет назначить соответствующее лечение и составить режим правильного питания, дать советы о том, как поскорее избавиться от любых патологий. Современная медицина достигла высокого уровня развития и мы должны пользоваться всеми этими возможностями для сохранения здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА