мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Какие зубные протезы стоит выбрать


    7.07.2014 - 10:42

акриловые протезы

Здоровые зубы не только свидетельствуют о высоком качестве жизни, но и напрямую связаны со здоровьем человека. К сожалению, если не ухаживать должным образом за полостью рта и не обращаться своевременно к стоматологу, это может привести к потере зуба. Современные достижения стоматологии позволяют полностью воссоздать как функциональные параметры зуба, так и его эстетические характеристики.

При протезировании обычно восстанавливается коронка зуба. Большой популярностью также пользуются акриловые протезы. Они отличаются высокой прочностью, малым весом, точно и надежно фиксируются. Их основное преимущество заключается в том, что при ношении таких протезов не требуется устанавливать коронки и обтачивать под них зубы. При их изготовлении применяются эластичные материалы, которые не вызывают аллергии и не раздражают десна.

Поскольку на группу жевательных зубов приходятся значительные нагрузки, к материалам для коронок предъявляются повышенные требования. Прежде всего, сюда относится высокая прочность и малая стираемость. Таким требованиям отвечает сталь, золото, сплавы серебра и другие драгоценные металлы, композитные материалы, металлокерамика, цирконий. Врач назначает материал в индивидуальном порядке в зависимости от группы, к которой принадлежит зуб.

Кроме того, коронки устанавливаются на поломанные или сильно изношенные зубы. Протезирование не имеет существенных противопоказаний. Однако при наличии рака молочной железы или других онкологических заболеваний, сахарного диабета, гипертонической болезни необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Срок службы коронок из металла составляет до 10 лет, тогда как керамика прослужит 6-10 лет.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА