мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мануальная терапия - массажный стол для процедур


    7.07.2014 - 10:53


Массаж - это целое искусство. Когда человек отправляется на сеанс массажа, очень важно, чтобы он мог полностью расслабиться и чтобы ничего не отвлекало его от приятных и полезных ощущений. Именно так вы будете себя чувствовать на массажном столе us medica atlant, при создании которого были учтены все требования к медицинской мебели подобного рода.

Данный стол специально предназначен для таких процедур, как:

  • мануальная терапия;
  • рефлексотерапия;
  • SPA;
  • иглоукалывание;
  • лимфодренаж.

Каркас стола выполнен из бука, обивка - из приятной на ощупь кожи с округленными краями. То есть расслабиться на таком массажном столе - это настоящее блаженство.

Массаж особенно полезен для женщин. Мягкие прикосновения массажиста способствуют тому, что кровь лучше пульсирует по венам и артериям, усиливаются подкожные мышцы, сгорают отложения жира. С помощью массажа можно избавиться и от многих заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Еще совсем недавно считалось, что массаж - это хорошее средство для профилактики различных негативных застойных процессов. Однако медицина не стоит на месте и недавно было доказано, что массаж можно применять для улучшения состояния пациентов при некоторых заболеваниях молочных желез - фиброзно-кистозной и диффузной мастопатии. Конечно, такие процедуры должен проводить мануальный терапевт высокого класса, поскольку молочная железа - это очень нежный орган и к ней не применимы интенсивные массажные приемы, а нужны легкие нежные поглаживания по ходу лимфатической системы - от соска к подмышечной впадине.

Конечно, массаж не может быть единственным методом избавления от заболеваний молочных желез, однако в комплексе с другими процедурами такое лечение быстро даст позитивный результат и вы забудете о любых проблемах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА