мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Дуплексное сканирование - инновационный способ ультразвукового обследования


    11.07.2014 - 19:28


При заболеваниях сосудов очень эффективно проявил себя такой метод обследования, как дуплексное сканирование, который пришел на смену ультразвуковой допплерографии. Разница между этими двумя методиками диагностики состоит в том, что дуплексное сканирование вен нижних конечностей позволяет составить двухмерное изображение сосуда, тогда как с помощью допплерографии можно увидеть лишь общее направление тока крови.
дуплексное сканирование вен нижних конечностей

Дуплекс имеет и много других преимуществ:

  • используется высокочастотный ультразвук, который абсолютно безвреден (точнее было бы сказать, что влияние ультразвука до конца не изучено, но не было зафиксировано, чтобы он вызывал какие-то патологии или негативные последствия);
  • возможности диагностики значительно расширяются, можно проводить обследования сосудов внутренних органов, мозга, сердца;
  • пациенту не нужно никаким образом готовиться к сканированию, разве что перед обследованием органов брюшной полости нужно на протяжении трех дней придерживаться специальной диеты.

Есть также и более совершенный метод - триплекс, позволяющий получить изображение сосудов на основе сканирования в трех режимах ультразвука, то есть картинка получается более точной.

Как видим, ультразвук нашел широкое применение в медицине. Ультразвуковое исследование - УЗИ - позволяет выявлять на ранней стадии заболевания молочных желез, что очень важно в борьбе с раком груди, который давно уже стал проблемой номер один для женщин. Молочная железа подвергается самым разным негативным воздействиям, которые приводят к появлению мастопатии.

Мастопатию многие исследователи считают ранней стадией рака. Соответственно, если вовремя принять меры, то можно избежать этой страшной болезни. Важно также самостоятельно следить за своим здоровьем и придерживаться рекомендаций врачей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА