мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечебная физкультура - быстрое восстановление организма


    13.07.2014 - 18:44

лечебная физкультура

О значении регулярных занятий физкультурой написано немало статей. Упражнения помогают поддерживать организм в тонусе, укрепить мышцы, сбросить лишний вес. Регулярные тренировки положительно влияют на общее состояние человека - улучшается ток крови, укрепляется иммунитет, человек всегда пребывает в хорошем расположении духа.

Если же получилось так, что у вас выявлены какие-либо отклонения - нарушение осанки, искривление позвоночника, вы восстанавливаетесь после переломов или перенесенных операций, то для вас подойдет лечебная физкультура, представляющая из себя комплекс упражнений, направленных на усиление отдельных групп мышц, оздоровление органов и систем организма. В подобных тренировках нуждаются все без исключения, поскольку уровень физической активности в наше время значительно упал, многие болезни как раз и являются результатом пассивного и малоподвижного образа жизни.

Лечащий врач в каждом конкретном случае анализирует общее состояние пациента и назначает специально для него подобранные упражнения, выполнение которых со временем приводит к позитивным результатам. Как показывают многочисленные исследования, именно те пациенты, которые активно занимаются физкультурой, быстрее проходят курс реабилитации и восстанавливаются после перенесенных операций и болезней.

Большое внимание физическим нагрузкам должны уделять женщины, поскольку после беременности, кормления грудью нарушается гормональный фон, часто обнаруживаются признаки мастопатии или других болезней молочных желез. Занятия спортом, выполнение упражнений, посещение бассейна приводят к тому, что женщина лучше справляется со всеми этими негативными последствиями. Показан специальный курс физкультуры и тем, кто перенес лечение или операции по удалению опухолей из молочной железы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА