мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Психология - на страже здоровья


    14.07.2014 - 20:46

консультация психолога

Когда мы чувствуем недомогание или острую физическую боль, то отправляемся к врачам. Однако помощь специалиста зачастую требуется и в других ситуациях, например, когда человек не может справиться с определенными обстоятельствами. Тогда и необходимо обратиться к психологу. Сегодня получить консультацию в данном вопросе можно в различных психологических центрах, например на сайте http://profpsychology.ru/pomosh_psihologa.php. Опытный специалист из Москвы проведет беседу, после чего поможет найти выход из сложного положения и подскажет, в каком направлении двигаться дальше.

Помощь психолога необходима в тех случаях, если человек пережил сильный стресс (развод, смерть близкого), не может найти свой жизненный путь, без всяких причин испытывает чувство тоски или находится в состоянии депрессии и не способен радоваться жизнью. Психолог не дает однозначных ответов, зато может дать свою оценку происходящему.

Душевное равновесие оказывает прямое воздействие на здоровье, а когда оно нарушается, это рано или поздно отражается на состоянии организма. Как известно, у женщин переживания и стрессы становятся одной из причин мастопатии молочной железы, которая развивается при гормональном дисбалансе. Кроме того, тревоги и отрицательные эмоции могут спровоцировать появление язвы желудка, кожных заболеваний, ишемической болезни сердца и даже раковые опухоли. В спокойном состоянии, когда человек уверен в своих силах и чувствует внутреннюю гармонию, он может мобилизовать все силы организма и преодолеть любой недуг.

Поэтому сегодня так важно умение справляться с жизненными неурядицами. Ничего страшного, если в этом вам поможет опытный психолог. Главное, вы восстановите душевное равновесие и будете радоваться жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА