мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Начнем с напоминания: любые операции, проводимые под общим или даже под местным наркозом, показаны лишь в случае, когда существует угроза жизни женщины. Геморрой (даже его тяжелая форма) в эту категорию, к счастью, не попадает.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Эффективны ли свечи от геморроя при беременности


    שד 11.07.2014 - 10:08

Проктологам отлично известно, что геморрой очень часто встречается у беременных женщин. Феномен Эффективны ли свечи от геморроя при беременностиобъясняется сочетанием трех факторов:

  • гормонального дисбаланса в организме;
  • застоя жидкости в брюшной полости;
  • повышения внутрибрюшного давления.

Дело в другом: нередко они в совокупности лишь обостряют уже существовавшие проблемы. В любом случае при появлении геморроя возникает вопрос о том, как справиться с болезнью, не нанеся вреда будущему ребенку.

Основы борьбы с патологией при беременности

Начнем с напоминания: любые операции, проводимые под общим или даже под местным наркозом, показаны лишь в случае, когда существует угроза жизни женщины. Геморрой (даже его тяжелая форма) в эту категорию, к счастью, не попадает.

Если узлы разрастаются до больших размеров, появляются немалые трудности. К примеру, беременная может столкнуться с болями при дефекации и с кровотечениями разной интенсивности. В таких ситуациях предпочтение отдают нехирургическим методам лечения. Среди них — склеротерапия, электрокоагуляция, лигирование латексными кольцами. Каждый способ характеризуется высокой эффективностью: он способен оперативно решить имеющуюся у будущей мамы проблему.

На ранних стадиях часто хватает медикаментозной терапии. Здесь важно понять: беременная женщина может принимать далеко не все препараты, а лишь те, безопасность которых для развития плода считается клинически доказанной. Список таких медикаментов на сегодня весьма ограничен.

Вот почему, выбирая свечи от геморроя при беременности, женщине следует отталкиваться от рекомендаций врача, у которого она наблюдается. Требование обусловлено еще и тем, что состав таких лекарственных средств может отличаться. Многое зависит от симптомов, преобладающих в клинической картине.

Так, ряд компонентов обладает заживляющим эффектом, а значит, помогает бороться с анальными трещинами — частыми спутниками геморроя. Если у женщины начался отек, сопровождаемый образованием экссудата и раздражением кожи вокруг анального отверстия, на помощь придут свечи с противовоспалительным эффектом.

Широко используются обезболивающие препараты. Некоторые составы способны размягчать каловые массы, обеспечивая максимально мягкое опорожнение кишечника.

Часто в состав свечей, используемых беременными при геморрое, добавляют компоненты натурального происхождения. Это могут быть, к примеру, облепиховое масло, экстракт морских водорослей, витамины или микроэлементы, способствующие восстановлению поврежденных тканей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА