мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Профилактика и лечение шизофрении


    24.07.2014 - 19:41

лечение шизофрении

О том, насколько вредным для организма является употребление наркотиков и алкоголя, написано немало статей. Такие вредные привычки приводят к нарушениям во всех системах организма, страдает также и психика. Вследствие нарушения обменных процессов в головном мозге может развиваться такое страшное психическое расстройство, как шизофрения. Люди, страдающие этим заболеванием, испытывают очень разные состояния: бред, манию преследования, галлюцинации, заторможенность.

Если у кого-то в вашей семье имеются данные симптомы, и при этом они ведут образ жизни, предрасполагающий к развитию этого психического расстройства, то им понадобится лечение шизофрении, которое представляет из себя длительный процесс, однако он приводит к положительным результатам. Общая длительность лечения и реабилитации может составить от одного года и больше. Стоит заметить, что современные методики помогают более эффективно бороться с проявлениями навязчивых состояний.

Шизофрения в равной мере опасна как для мужчин, так и для женщин. Ученые пока не выявили причины ее возникновения, но видно, что наследственный фактор является одним из решающих. Если в вашем роду были случаи заболевания, то нужно быть особо внимательными в плане профилактики. Женщинам рекомендуют в обязательном порядке отказаться от алкоголя и наркотиков. Понятно, что благодаря здоровому образу жизни вы сможете оградить себя не только от психических расстройств, но и от многих других болезней, в том числе и от заболеваний молочных желез, которыми страдает очень большой процент женщин во всем мире.

Отдельно нужно отметить, что шизофренией болеет очень много людей, а ее диагностируют только на основе поведенческих факторов. Но после лечения человек сможет вновь вернуться к нормальной жизни, завести семью, добиться успехов на работе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА