мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Особенности гигиены рта при пользовании брекет-системами


    25.07.2014 - 06:59

брекет-системы

Железки, скобы, замочки... Так нарекают многострадальные брекеты. Первые впечатления от их ношения могут вызывать не очень привычные ощущения, но красота является страшной силой, требующей определенных жертв, она же и спасает мир…Самым значительным минусом таких конструкций является то, что установленные брекеты, немного затрудняют гигиену полости рта.

Брекет-системы, особенности ухода

Каждый обладатель брекет-систем должен скрупулезно соблюдать правила ухода за зубами. Уход за брекетами несколько проблематичен, так как возникают трудности доступа к природной поверхности зуба. Сразу же, после установки системы, доктор каждый раз дает необходимые рекомендации относительно гигиены рта.

Первым делом нужно подобрать специальную зубную щетку с V-образным углублением вдоль средней части щетины, которая повторит линии брекет-системы. Это даст возможность для легкого удаления остатков пищи. А межзубная щетка с ершиками, которые можно менять, позволит эффективно очистить пространство вокруг брекета и под дугой. Некоторые стоматологи рекомендуют электрическую зубную щетку и зубную нить. Хорошие отзывы получил ирригатор — аппарат для подачи ополаскивателя под давлением, который более скрупулезно избавит зубы от остатков еды.

Также рекомендуется применять:

  • специальные зубные пасты с добавками фтора,
  • специальный ополаскиватель для снижения формирования зубных отложений, с фтором для особой защиты зубов.
Когда проводится ортодонтическое лечение, специалистами неотступно рекомендуется 1 раз в 3 месяца посещать стоматолога с целью проведения необходимой гигиены полости рта.

Особенное внимание надлежит уделить питанию. Нужно выключить из рациона твердые, волокнистые и вязкие продукты, которые могут нанести вред брекетам, а в дальнейшем и зубам. Брекет-системы, благодаря огромному их выбору, не нанесут никакого вреда здоровью женщины, даже если присутствуют признаки мастопатии и другие женские проблемы со здоровьем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА