мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Таблетки ацикловир - указания к применению


    29.07.2014 - 18:39

анцикловир

Очень часто причиной заболевания становится инфекция, под действием которой в организме появляются тревожные симптомы. В таких случаях наиболее эффективны средства, которые обладают избирательным воздействием на вирусы и не позволяют им распространяться. Подобным действием обладают таблетки Ацикловир, которые назначаются при герпесе, опоясывающем лишае и ветряной оспе. Это средство примечательно еще и тем, что способствует повышению иммунитета.

Если вам назначили цикловир в таблетках, то дополнительно нужно употреблять большое количество воды. При борьбе с герпесом курс терапии составляет пять дней, а в случае ветряной оспы – до десяти дней. При появлении внешних признаков инфекции на пораженную поверхность наносится ацикловир мазь. Кроме того, следует избегать попадания средства на слизистую оболочку рта или глаз.

В инструкции ацикловира указаны основные противопоказания к его применению. Препарат запрещено использовать людям с повышенной чувствительностью к его компонентам, а также при нарушении работы почек, во время беременности и лактации. Если у вас имеются серьезные заболевания, например, мастопатия молочной железы, то предварительно нужно проконсультироваться с врачом.

Применение ацикловира может вызвать побочные эффекты. Прежде всего, это чрезмерная сонливость, быстрая утомляемость, головная боль, кишечные колики, тошнота, рвота. Со стороны сердечно-сосудистой системы после использования этого препарата часто снижается давление.

Чтобы снизить вероятность появления негативных последствий, необходимо принимать препарат строго по инструкции и предписанию лечащего врача. Также не рекомендуется использовать ацикловир длительный период времени, чтобы не вызвать привыкания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА