мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Чтобы постоянно поддерживать свое тело в тонусе, сегодня предложен большой арсенал способов. Некоторые из них потребуют финансовых вложений, а некоторые абсолютно бесплатны, причем их польза никак не меньше. К таким и относится ходьба.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Шагомер на страже женского здоровья


    29.07.2014 - 19:16

шагомер

Чтобы постоянно поддерживать свое тело в тонусе, сегодня предложен большой арсенал способов. Некоторые из них потребуют финансовых вложений, а некоторые абсолютно бесплатны, причем их польза никак не меньше. К таким и относится ходьба.

Ученые всех авторитетных университетов, в которых проводились исследования, сходятся во мнении, что для нормального функционирования организма необходимо в день проходить около 5 км, или делать 5000 шагов. Но самостоятельно заниматься подсчетом утомительно, поэтому правильным решением будет купить шагомер. О пользе регулярной ходьбы известно сегодня более чем достаточно. Но важно не просто так ходить, а делать осмысленные уверенные шаги. Только в этом случае можно заставить работать все мышцы, а занятия принесут максимальную пользу.

Наряду с общеукрепляющим действием, правильная ходьба является хорошим успокоительным, способным привести в норму сердечные ритмы и общее психоэмоциональное состояние. Не секрет, насколько пагубное воздействие могут оказывать стрессы, депрессии и тревоги на здоровье человека, особенно женщины. А ведь подобные состояния в большинстве случаев становятся причиной серьезных заболеваний, начиная от костной и мышечной системы и заканчивая проблемами с внутренними органами. Да и постоянное нервное напряжение вкупе с малоподвижным образом жизнь является одним из пунктов в списке причин мастопатии.

В этом случае ходьба применяется как профилактическое средство, которое может предотвратить появление этого заболевания. Но если оно уже случилось, то активная ходьба может быть затруднена постоянными болевыми ощущениями и тяжестью в области молочных желез.

В результате получается, что регулярная активная ходьба в быстром темпе является отличным общедоступным средством, которое поможет предотвратить развитие ряда заболеваний.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА