мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Дезинсекция дома: поводы для проведения


    1.08.2014 - 09:58

дезинсекция

У большинства людей отмечается негативное отношение к любым насекомым. Оно и понятно, ведь помимо неприятных ощущений при контакте с ними насекомые являются распространителями различных инфекций, зачастую крайне опасных для здоровья человека. Поэтому если в квартире или загородной доме были замечены признаки их присутствия, то необходимо сразу проводить мероприятия по дезинсекции.

Дезинсекция в Сургуте выполняется различными методами, в основе которых лежит обработка территорий, где были замечены зараженные насекомые, потоком раскаленного воздуха с различными химическими или биологическими средствами. Такая процедура позволит на длительное время избавить обитателей дома от такого опасного соседства.

Инфекция, переносимая мухами, комарами, клещами и прочими, попадает в организм человека в основном при укусах. Иногда это может выражаться в мгновенной аллергической реакции (сыпь, зуд, покраснение), а порой может принимать более устрашающие обороты, вплоть до летального исхода. К последним можно отнести энцефалитных клещей и клопов, большинство из которых особенно опасны.

Помимо физического воздействия на организм, насекомые могут нарушать и психическое состояние человека. Так, клопы и бельевые клещи могут надолго лишить нормального сна, вследствие чего верными спутниками человека станут раздражительность, усталость, стресс и постоянный невроз. А этого вполне достаточно, чтобы подорвать нервную систему. Для женского организма такие контакты могут быть особенно тяжелыми ввиду некоторых особенностей строения. Укусы инфицированных насекомых могут привести к развитию заболеваний в различных системах или, например, спровоцировать заболевания молочных желез.

Не стоит терпеть присутствия насекомых в доме и их паразитарного воздействия на жильцов. При первом их появлении следует незамедлительно обращаться в специализированные службы, чтобы сохранить здоровье и не бороться с последствиями.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА