мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Источником заболевания является человек, который болеет ветряной оспой или лишаем. Передача заболевания воздушно-капельная.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Особенности лечения опоясывающего лишая


    Med-Info 29.07.2014 - 14:41

Опоясывающий лишай — это заболевание вирусного типа, проявляется заметными высыпаниями на теле человека, зачастую сопровождается болевыми ощущениями. Такое заболевание в медицине еще называют разновидностью герпеса. Этот вирус может находиться в организме, не выражаясь, а проявляться лишь при снижении иммунитета и банальном переохлаждении, а также по ряду других причин. Источником заболевания является человек, который болеет ветряной оспой или лишаем. Передача заболевания воздушно-капельная.

Период болезни довольно длительный, сначала происходит повышение температуры, вялость и апатия, может снизиться аппетит. Такое состояние может длиться около двух дней. Зачастую люди списывают свое состояние на переутомление и прочие пустяковые болезни, но на самом деле, лишай может стать причиной серьезных нарушений в организме. Бывает, что больной человек испытывает небольшой зуд, покалывание или жгучие боли. Затем болезнь начинает прогрессировать, это проявляется сильными болями в нервных окончаниях, в результате происходят высыпание в месте переохлаждения и поражения чувствительного нерва. Высыпание сначала имеет отечный характер, позже отеки превращаются в полостные образования и гнойные высыпания.

После созревания на теле образуются эрозии и корки. В общей сложности болезнь протекает около месяца, в зависимости от организма, и оставляет после себя неэстетические пятна.

Лечить лишай лучше, на начальном этапе данного заболевания, это даст возможность не запускать болезнь и быстрее восстановить свой организм. В таком случае выписываются специальные таблетки и мази.

В медицине, часто используется ацикловир, применять его нужно ежедневно в зависимости от назначений врача, в основном курс лечения составляет около недели. Дезинтоксационная терапия проводится только в случаях сильной интоксикации. Для обрабатывания ран и гнойничков, часто используют обычную зеленку или дерматоловую мазь. Когда болезнь хронического характера, сопровождающаяся обширным поражением тела, назначаются сильные антибиотики. В основном, подвергаются этому заболевания люди, достигшие пенсионного возраста, но и молодой организм может заразиться от контакта с больным человеком. Врачи рекомендуют применять профилактические меры. Это может быть закаливание организма, длительное пребывание на свежем воздухе и занятия спортом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА