мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Стерилизация в Москве - как ухаживать за кошкой после операции


    6.08.2014 - 20:51


Домашние животные становятся для нас настоящими друзьями. Вот уже несколько тысячелетий самыми популярными питомцами являются кошки. Сегодня специалисты рекомендуют позаботиться о здоровье своего питомца и провести стерилизацию в Москве. В самой операции нет ничего сложного, однако серьезное внимание нужно уделить процессу восстановления.

Прежде всего, кошку необходимо вести в ветеринарную клинику, когда животному исполнится 6-7 месяцев. В некоторых случаях придется подождать до 9 месяцев. Если у кошки уже были котята, то нужно подождать, пока им не исполнится 2 месяца. После стерилизации она уже не сможет заботиться о своем потомстве.

Затем необходимо выбрать хорошею ветеринарную клинику. Самый доступный вариант – это муниципальные учреждения. Также стерилизацию можно сделать на дому, если кошка боится улицы и плохо переносит поездку в транспорте.

Сначала животному сделают успокоительный укол, после чего заберут его в операционную. Через 40-60 минут кошку можно будет забрать домой. В первое время ее будет сильно знобить – все это последствия наркоза. Поэтому рекомендуется положить животное в приготовленную коробку и накрыть чем-нибудь теплым. Вечером нужно будет обработать шов перекисью водорода и зеленкой, чтобы не попала инфекция. Активность вернется к ней на третий день. В этот период нужно и давать ей больше воды и окружить свою любимицу вниманием и заботой.

Кошки оказывают положительное воздействие на своих хозяев, помогают избавиться от стресса и напряжения. В свою очередь, это препятствует развитию мастопатии молочной железы и других заболеваний. В присутствии кошек нормализуется кровяное давление, быстрее заживают раны и повреждения, обновляются клетки и уходит негативная энергетика.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА