мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить здоровье волос


    8.08.2014 - 20:24


Красивые волосы являются одним из основных показателей, по которым можно судить о состоянии здоровья. Если волосы потеряли блеск и выпадают в больших количествах, то это повод пересмотреть свой образ жизни и заняться собой.

Наши волосы постоянно подвергаются внешнему воздействию со стороны солнца, мороза или ветра. На их состоянии также сказывается постоянное окрашивание, использование фена и плойки. В результате они становятся тусклыми и безжизненными. Чтобы защитить структуру волоса, необходимо использовать специальные средства – сыворотки или кондиционеры.

Поэтому лучше всего выбирать профессиональные инструменты для укладки, например, устройства фирмы babyliss pro. Их использование не вредит волосам, поскольку они изготавливаются из качественных материалов, что позволяет создать самые смелые прически. При этом не забывайте пользоваться специальными термозащитными средствами для волос.

Причинами выпадения волос могут стать кожные заболевания, нехватка полезных веществ и витаминов, а также воздействие мужских половых гормонов и хронический стресс. Постоянное напряжение вызывает спазм сосудов в области головы. В результате волосы не получают необходимого питания. А гормональный дисбаланс не только препятствует росту волос, но и становится причиной развития мастопатии.

Положительное воздействие на волосы оказывают полезные элементы, которые содержатся в рыбе, нежирном мясе, орехах, бобовых, овощах и фруктах. Также рекомендуется мыть волосы в теплой воде и не расчесывать их, пока они не высохнут. Дополнительно можно использовать специальные сыворотки и маски, которые питают волосы и придают им блеск. Красивые волосы – это результат уходовых процедур и здорового образа жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА