мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Какие средства нужны нашим ресницам?


    9.08.2014 - 19:04


Секрет обольстительно взгляда заключается в длинных пышных ресницах. Сегодня существует множество ухищрений, помогающих придать ресницам изгиб и объем. Прежде всего, это туши для ресниц, которые подходят для ежедневного применения. В их состав входит множество компонентов – цветовые пигменты, ланолин и различные полимерные соединения.

Если вы пользуетесь тушью каждый день, то обратите внимание на содержание в ней витаминов А и Е, комплексов с кератином или протеинами шелка. Эти питательные вещества ухаживают за ресничками и защищают их от внешних воздействий.

Тушь наносится на сухие чистые ресницы, при этом щеточкой нужно проводить от их корней к кончикам. Для удаления макияжа нужно использовать специальные косметические средства, которые не раздражают глаза. Тушь для ресниц рекомендуется менять каждый три месяца, поскольку со временем в ней размножаются микробы, которые могут попасть на слизистую и стать причиной воспаления. Используйте только качественную косметику от проверенных производителей, которые применяют качественные компоненты.

Чтобы ресницы оставались красивыми и здоровыми, им необходимо использовать ухаживающие средства. Это может быть касторовое, оливковое, миндальное, репейное масло или их смеси. Очень полезны масляные растворы витамина А и Е. Ухаживающее средство можно изготовить самостоятельно и поместить его в пустой тюбик из-под туши.

Укрепить ресницы изнутри поможет правильное питание, содержащее цинк, железо, кремний, селен, биотин и витамин. Кроме того, такой рацион за счет содержания полезных элементов станет хорошей профилактикой заболеваний щитовидной железы. Большинство питательных веществ содержится в курином мясе, морепродуктах, орехах, овощах и фруктах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА