мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение астроцитомы: особенности процесса


    12.08.2014 - 20:39

лечение астроцитомы

Любое нарушение нормальной работы головного мозга, оставленное без внимания может стать отправной точкой для развития более серьезных заболеваний. Например, простая головная боль может служить тревожным сигналом о возможном появлении в мозге нежелательных образований, последующее лечение которых может быть затяжным и тяжелым. К таким как раз относится лечение астроцитомы.

Сама эта опухоль может появляться в любом возрасте, так как в равной степени ей подвержены и дети, и взрослые. Но группу риска составляют именно мужчины, чей возраст находится в пределах от 20 до 50 лет. Как и в случае с другими онкологическими заболеваниями основной причиной становится наследственная или генетическая предрасположенность. Также к факторам возникновения можно отнести воздействие химикатов, нефтепродуктов, радиации и наличие онковирусов.

Процесс лечения основывается на нескольких методах, суть которых так или иначе заключается в хирургическом вмешательстве. Вместе с этим применяется и весь остальной набор средств по борьбе с клетками опухоли (лучевая терапия, химиотерапия и радиохирургия как объединение двух методов). За время лечения организм достаточно изматывается, что может сказаться на общем состоянии здоровья, особенно при наличии других, например, хронических заболеваний. В частности лечение астроцитомы у женщины, сопряженное, скажем, с лечением гинекологических заболеваний, может принимать иной характер, нежели у мужчин, что связано с особой осторожность при совмещении нескольких врачебных курсов. Тем более, что в некоторых случаях опухоль может переходить в злокачественную, что грозит ее распространением на другие внутренние органы.

Если начали проявляться первые признаки астроцитомы, то следует незамедлительно принимать меры, чтобы избежать ее дальнейшего распространения и прочих осложнений. Ведь прогноз лечения складывается из многих факторов, и фактор времени играет в этом не последнюю роль.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА