мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Электрические грили: польза и безопасность


    17.08.2014 - 19:04


Для проведения пикников или простых обедов на природе погодные условия всегда диктуют свои правила. Как только температура превысила 20-градусный рубеж, большинство горожан или просто любителей хорошо прожаренного мяса моментально перемещаются на дачные участки и в лесопарковые зоны. Чтобы этот праздник продолжался круглый год, а не только летом, производители предлагают воспользоваться электрическими грилями. Сегодня – это компактный прибор, готовить с которым можно не только на природе, но и на собственной кухне. В зависимости от своей конструкции некоторые из них можно даже хранить в шкафу.

С течением времени менялся внешний вид устройства, материалы и другие характеристики. Ведь на здоровье человека влияет не только то, что он употребляет, а также учитывается степень безопасности при работе с грилем. В этом плане безопаснее будет приобрести электрический гриль закрытого типа. Это позволит продуктам не высыхать на открытом воздухе. Также прочная крышка из экологически чистого материала уменьшит контакт дыма и жира с окружающей средой, что предотвратит появление ядовитых испарений. Также следует обратить внимание на наличие термозащиты. Это особенно важно, если рядом есть дети или любопытные животные, да и для самого повара вероятность ожогов снизится, ведь устройство имеет свойство нагреваться при готовке.

Преимущество электрогрилей состоит в том, что они, выступая в качестве альтернативного устройства традиционным угольным грилям, не требуют использования дополнительных веществ для горения, например, бензина, спирта и других. Это значит, что вредные пары не будут распространяться в воздухе, отравлять окружающих и продукты, а также исчезнет опасность возгорания от контакта с раскаленными поверхностями или горячим жиром.

Если изменились технические характеристики приспособления в сторону безопасности и удобства, то изменился ли полезный коэффициент еды, приготовленной на гриле? Собственно, несомненным плюсом такой еды считается минимальное использование жира при приготовлении. Мясо или рыба жарятся только на основе собственной жировой прослойки или маринада. Но и в этом случае присутствует, пусть и в меньшем количестве, образование канцерогенов и веществ, влияющих на развитие онкологических заболеваний или заболеваний щитовидной железы. Но это касается только мяса. Если жарить на гриле овощи или фрукты, то это не только не принесет вреда, но и окажется полезным для здоровья. Ведь на электрическом гриле продукты обжариваются быстро, и воздействие высокой температуры не успевает уничтожить все питательные вещества, а содержание калорий оказывается минимальным, что, конечно, беспокоит большинство женщин.

В целом, при правильном обращении с электрическим грилем здоровье человека останется в норме. Тем более что приготовленная еда на гриле с душой доставит большое удовольствие, поднимет настроение, а также повысит уровень эндорфина в крови.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА