мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Войта терапия и массаж: особенности воздействия


    19.08.2014 - 14:21

Войта терапия

Центральная нервная система человека формируется уже на третьей неделе внутриутробного развития, и в зависимости от того, насколько благополучно оно проходит, прогнозируется состояние здоровья будущего ребенка. После рождения ЦНС несет непосредственную ответственность за осуществление всех рефлекторных функций человека.

Но, как и любая другая система, она подвержена различным нарушениям, как врожденным, так и приобретенным, например, перенесенный инсульт. Это все негативные образом сказывается на работе опорно-двигательного аппарата, восстановление функций которого обычно требует большое количество усилий и времени. В частности, в качестве реабилитационных мероприятий может применяться Войта терапия, суть которой заключается в рефлекторном массаже или точечном воздействии на нервные окончания для активизации способности двигаться. При этом методика влияет не только на работу двигательного аппарата, но и всех внутренних органов.

Применение этой методики не знает возрастных ограничений – она подходит и младенцам, и детям и взрослым, где для каждой категории подбирается свой комплекс упражнений. Проведением таких занятий обычно занимаются в клинике, например, эстетической медицины, где также предлагается полный спектр услуг по уходу за телом от эпиляции до маникюра, или в реабилитационных центрах.

Например, при лечении ДЦП, кривошеи или миопатии применяется комплексная терапия, которая зачастую может включать в себя инъекции ботокса. Однако стоит помнить, что этот препарат может привести к мышечной атрофии. В целом, многие из процедур имеют тесную связь с косметологией или косвенно с ней связаны, когда массаж или обертывание применяется как физиотерапевтическая процедура для восстановления организма и его функций.

Но в медицине есть и свои показания, и свои ограничения. Особенно это касается женщин, подверженных или уже имеющих мастопатию. В этом случае желательно отказаться от услуг косметолога, так как дополнительное вмешательство в организм может привести к большему распространению заболевания. Это касается в первую очередь массажа, допустимого лишь в форме осторожной пальпации при самоосмотре.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА