мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Маммопластика представляет собой одну из популярных косметических операций среди женской половины населения. Пластический хирург должен восстановить правильную форму груди, но при этом все ее основные возможности должны сохраниться на прежнем уровне.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Маммопластика как эффективный способ изменения внешности


    Med-Info 15.08.2014 - 22:10
В наши дни маммопластика представляет собой одну из наиболее популярных косметических операций среди женской половины населения. Пластический хирург в ходе проведения такой процедуры должен восстановить правильную форму груди, но при этом все ее основные возможности должны сохраниться на прежнем уровне. Разновидностей маммопластики существует несколько:
  • Увеличение груди или же наоборот уменьшение;
  • Подтяжка;
  • Восстановление поврежденной груди.
Можно сделать маммопластику по некоторым медицинским показаниям, к которым относятся: врожденная неправильная форма груди. Это бывает в случае, если грудь развивалась неправильно: визуально это проявляется в груди разного размера. После периода беременности и кормления грудь может опуститься. Примерно такой же эффект наблюдается в случае, если женщина по какой-то причине резко теряет в весе. Еще одним медицинским показанием к проведению операции подобного рода могут быть несимметричные формы, которые получаются как следствие серьезной травмы или болезни позвоночника. Слишком большая грудь может нуждаться в уменьшении, особенно если она вызывает ощущение тяжести и, как следствие, болей в спине.

Маммопластика выполняется следующим образом. Перед проведением непосредственной операции пациентка проходит всестороннее обследование организма. Здесь очень важную роль имеет консультация с врачом. Хирург должен провести тщательный осмотр груди, выяснить состояние кожных покровов – то, насколько они эластичны. Оптимальный размер и форма груди практически полностью зависит от пожеланий клиентки. Чтобы человек смог представить, как будет выглядеть грудь после операции, используют специальные индивидуальные наружные импланты или сайзеры.

Чтобы не допустить противопоказаний во время операции или же при восстановительном процессе, проводят целый комплекс процедур и анализов, куда входит ультразвуковая процедура, маммография, электрокардиограмма, анализы крови и мочи и некоторые другие.

Сама операция представляет собой помещение под кожу специальных силиконовых имплантантов. Сначала им придают необходимую форму, после чего через специальный небольшой надрез на коже их помещают внутрь организма. Само собой, что операция производится под общим наркозом.

Восстановительный процесс не такой долгий, как кажется на первый взгляд – уже через неделю снимают швы и женщина возвращается к повседневной жизни.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА