мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что приносит пользу для волос


    22.08.2014 - 20:02

парикмахерская

Здоровые и блестящие волосы – это предмет особой гордости для любой женщины. На их состояние оказывают влияние различные факторы: частое окрашивание, постоянное использование фена и плоек, воздействие холода, неправильно подобранный шампунь и средства для ухода за волосами. Ухоженные волосы хорошо отражают свет и переливаются на солнце, а также отличаются эластичностью. Поэтому они часто становятся частью имиджа и стиля. Например, можно делать разнообразные прически в салонах или в парикмахерских.

Самая распространенная проблема, в которой сталкиваются многие женщины, заключается в выпадении волос. Считается, что терять до 100 волос в день – это в пределах нормы. Превышение этих показателей может свидетельствовать о серьезных проблемах в организме. Лучше всего обратиться к специальному врачу – трихологу, который проведет обследование и выявит причину выпадения волос.

Мыть волосы рекомендуется теплой водой, после чего необходимо обернуть их махровым полотенцем на некоторое время. Прежде чем приступить к расчесыванию волос, нужно дать им просохнуть, чтобы не повредить их структуру. Чтобы ускорить рост волос и вернуть им природный блеск, следует делать маски на основе кокосового или репейного масла. Такие средства хорошо питают волосы и насыщают их полезными компонентами. Ополаскивать волосы можно отваром крапивы или ромашки.

На состоянии волос негативно сказываются переутомления, стрессы, строгие диеты, несбалансированное питание, недостаток витаминов, нарушение обмен веществ. Все это также становится причиной заболеваний щитовидной железы и нарушения кровоснабжения. Как результат – волосяные луковицы не получают достаточно питательных веществ и кислорода.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА