мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Элитная парфюмерия: как выбрать и не навредить здоровью


    22.08.2014 - 20:24


Выбор парфюма, неважно для женщины или мужчины, дело всегда ответственное и не терпит поспешных решений, так как выбранный аромат становится естественным продолжением образа человека. А при всем многообразии ароматических композиций и брендов определиться с идеальным парфюмом бывает достаточно сложно.

Сегодня для знакомства со всем ассортиментом не обязательно выходить из дома, а можно просто найти необходимую информацию в сети, ведь каждый крупный парфюмерный дом имеет в распоряжении сайт со всей необходимой информацией. Например, интернет-магазин http://montale-fragrance.ru/ предлагает не только полный каталог своей продукции с подробным описанием, но и предоставляет развернутую информацию о компании. Каждый может найти для себя идеальный аромат в линейке этого бренда.

Но какой бы качественной и дорогой не была парфюмерия, как и любое другое средство оно может оказывать влияние на состояние здоровья человека. Так, при неправильном выборе или покупке некачественной продукции может проявиться аллергическая реакция (зуд, припухлость, покраснение в местах нанесения), вплоть до удушья. Поэтому для начала необходимо досконально изучить состав духов, указанный на коробке, так как в роли аллергена может быть любой компонент, даже второстепенный.

Правильный подбор парфюма должен проводиться с учетом типа кожи. Специалисты рекомендуют, например, для сухой выбирать более легкие свежие ароматы, а для кожи, склонной к жирности – простые композиции с доминантой сладких нот. Относительно духов по случаю советов в выборе может быть множество, но есть одно универсальное правило: яркие и глубокие ароматы лучше использовать для вечера, а для работы выбрать что-то более нейтральное.

Женский организм более тонко реагирует на изменения, поэтому подбирать духи лучше в тот момент, когда гормональный фон находится в норме, в этом случае запахи будут улавливаться точно. Всем известно, что парфюм в руках женщины давно превратился в инструмент обольщения, что породило целую технологию нанесения с указанием отдельных областей. Но если женщина подвержена каким-либо заболеваниям или проходит курс лечения мастопатии, с парфюмом, да и с другими косметическими средствами, следует быть осторожнее, так как наличие отдушек и некоторых компонентов могут только усугубить ситуацию.

Не стоит слепо гнаться за модой в выборе духов, а лучше попробовать несколько ароматов и выбрать тот, который будет отвечать настроению, темпераменту и всему образу в целом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА