мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Профилактика заболеваний ног имеет очень важное значение, и ортопедические стельки хорошо способствуют этой деятельности. Они не только создают дополнительный комфорт при ношении обуви, но и способны предотвратить развитие многих патологий.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Выбор ортопедических стелек для обуви


    Med-Info 27.08.2014 - 08:51

Профилактика заболеваний ног имеет очень важное значение, и ортопедические стельки хорошо способствуют этой деятельности. Они не только создают дополнительный комфорт при ношении обуви, но и способны предотвратить развитие многих патологий. Принцип действия стелек очень прост — их вкладывают в обувь как ежедневного пользования, так и разового. Благодаря таким простым приспособлениям нога остается в правильном положении, что максимально расслабляет группу мышц, которая обычно бывает очень загружена при ходьбе. При этом «правильные» мышцы начинают работать и находятся в постоянном тонусе. Следует учитывать то, что для положительного действия внутренние стельки должны быть подобраны правильно. В противном случае они не только будут бесполезны, но и способны нанести серьезный вред здоровью.



Сегодня изготовление ортопедических стелек осуществляется из различных материалов. Технология зависит от назначения изделия. Супинаторы на жесткой основе производятся из стали, графита или специализированного пластика. Этот вид предназначен для полных людей, он помогает правильному распределению нагрузки на стопу. Благодаря этому можно исключить боль в перенапряженных связках и у основания большого пальца ноги. Стельки полужесткого вида изготовлены из пластика гибкой формы, благодаря чему ноги не устают при ходьбе, так как в это время стопа находится в расслабленном состоянии. Приобрести такие супинаторы следует людям, у которых часто возникают проблемы растяжения лодыжки при подворачивании стопы. Лечению пяточных шпор способствует определенный вид супинаторов, у которых есть специальное уплотнение в виде подковы.



Мягкие стельки способны избавить своего владельца от мозолей и натоптышей, а также предотвратить потертости стопы, что особенно важно для людей, борющихся с сахарным диабетом. Их основу составляет вспененная или губчатая поверхность. При отсутствии необходимости лечения рекомендуется использование профилактических изделий, которые удерживают стопу в надежном положении и препятствуют ее сжатию. Они могут быть изготовлены из кожи или пробкового материала. Маленьким детям также рекомендуется приобретать специальные профилактические стельки. Благодаря тому, что они формируют правильные своды стопы, существенно уменьшается риск развития плоскостопия и других заболеваний, связанных со здоровьем растущего организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА