мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Преимущества использования тонких матрасов


    5.09.2014 - 13:39

тонкие матрасы

Иногда обстоятельства складываются таким образом, что человек находится в постоянных переездах и обустройство полноценной кровати становится проблематичным, или для размещения всех гостей необходимо быстро создать несколько спальных мест, а может просто сама покупка полноценного матраса является затруднительной.

Сегодня существует большой выбор ортопедических матрасов, отвечающих любым запросам, но в некоторых случаях лучше обратить внимание на тонкие матрасы, обладающие некоторыми преимуществами перед своими полноразмерными аналогами. За счет своей небольшой толщины они достаточно мобильны и удобны в применении: матрасы отлично впишутся в любую спальную поверхность (диван, кровать, раскладушка и даже пол). Также их покупка поможет сэкономить деньги, так как стоят тонкие матрасы дешевле, чем обычные.

Тонкие матрасы можно использовать не только в качестве самостоятельного приспособления, но и они способны вернуть форму старым ортопедическим матрасам, если со временем, она пропала, или использовать их в качестве дополнительного покрытия для регулирования степени жесткости, например, придания большей мягкости или наоборот, что особенно важно при эпизодическом ухудшении здоровья, когда резкая боль в спине заставляет человека менять жесткость матраса.

Применение дышащего материала способно поддерживать нормальный теплообмен во время сна, поэтому можно свое спальное место подстраивать под разные сезоны. Уход за тонкими покрытиями не составляют труда – материал, из которого они изготовлены, легко моется и чиститься от любой грязи, что свидетельствует о его гигиеничности и безопасности для здоровья.

Правильный выбор матраса важен не только для тех, кто имеет проблемы со спиной. Например, для женщин, страдающих мастопатией, степень жесткости матраса играет особую роль, так как болевой синдром может усиливаться при неправильной жесткости поверхности для сна. Да и для полноценного расслабления и отдыха это также важно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА