мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Значение утилизации медицинских отходов для здоровья людей


    6.09.2014 - 19:44


За свою жизнь человек не единожды обращается в медицинские учреждения за помощью. Именно в них особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм, так как в большинстве случаев в этих заведениях проводится работа с опасными вирусами и микроорганизмами, которые, распространяясь по воздуху и попадая в воду, могут приводить к различным последствиям, вплоть до эпидемий. Поэтому утилизация медицинских отходов является проблемой особенно актуальной и требующей грамотного подхода в решении.

Перечень отходов от работы медицинских и оздоровительных учреждений весьма широкий. Сюда входят и приспособления для обслуживания больных, и остатки препаратов, и ткани человека. В зависимости от степени опасности и токсичности все медицинские отходы можно разделить на несколько классов, а исходя из класса опасности определяется и способ их уничтожения.

Традиционно медицинские отходы свозятся на полигон, закапываются или сжигаются. Но такие способы могут неблагоприятно отразиться на экологической обстановке, так как продукты, остающиеся после (газ, разложившиеся остатки) сохраняют свою токсичность или образуют еще более опасные химические соединения. Сегодня для обслуживания больниц и других организаций выпускается специальное оборудование, которое в состоянии обслуживать их нужды без дополнительной транспортировки.

Масштабы вреда, который могут нанести здоровью неутилизированные отходы, внушительны. Однако, проблему можно решить, для чего достаточно регулярно планировать соответствующие мероприятия, при необходимости обращаться только к профессионалам. Ведь в противном случае отравляющее воздействие на организм, в частности на женский, может привести к развитию серьезных отклонений, например, заболеваний щитовидной железы и других проблем, которые могут сказаться на здоровье будущих поколений.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА