мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Современное оборудование, предназначенное для различных лабораторий и медицинских учреждений, на данный момент активно применяется и в домашних условиях.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Медицинское оборудование в быту


    Med-Info 13.09.2014 - 14:31
В последние несколько лет медицинские технологии регулярно радуют новшествами, существенно облегчающими работу сотрудников лабораторий и станций переливания крови, исследовательских центров и прочих медицинских учреждений.

И если еще в прошлом веке не одна сотня пациентов умерла на операционном столе, не говоря уже о беременных женщинах, которые во время родом умирали от потери крови из-за того, что специалисты не смогли точно определить время свертываемости крови, то сегодня эта проблема осталась в прошлом.

В последнее время медики стали все чаще использовать удобный в работе прибор, с помощью которого можно с высокой точностью определить многие медицинские параметры, такие, как те же внешние и внутренние факторы свертываемости крови, активность антитромбина, время для агрегации тромбоцитов и др. Называются такие приборы не иначе, как коагулометры, и именно с их помощью можно добиться максимально точных результатов в процессе тестирования каждого из компонентов крови, добившись при этом полноценного контроля за уровнем свертываемости крови, и свести к минимуму возможность осложнений после операций от кровотечений и тромбоэмболии.

Коагулометр нашел применение не только в медицинских учреждениях, но и в быту, а потому сегодня можно свободно купить портативный коагулометр, который не только прост в эксплуатации, но и дает очень точные результаты и все это – по приемлемой стоимости.

Помимо коагулометра, одним из самых популярных приборов считается такой известный всем еще со школы прибор, как лабораторный микроскоп. Без него невозможно провести ни одного научного исследования, независимо от того, какая ткань подвергается изучению: растительного или животного происхождения. Лабораторный микроскоп также можно легко приобрести для личного пользования и заниматься научными изысканиями даже в кабинете собственного дома.

Такой вариант многие люди, связанные с наукой, считают простым и удобным, как мочевой анализатор, и наиболее приемлемым, так как это дает им возможность постоянно контролировать процесс и иметь доступ к предмету исследования в любой момент.

Обладая всеми необходимыми функциями профессионального микроскопа, домашние ученые приборы гораздо проще в использовании, и стоимость их при этом более демократична. Приобрести подобное оборудование сегодня может позволить себе каждый доморощенный ученый, который мечтает когда-нибудь сделать с его помощью важное научное открытие.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА