мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия молочной железы


    27.09.2014 - 19:54

http://medioll.ru/

Красивая женская грудь – предмет особой гордости прекрасной половины. Но в последнее время специалисты отмечают рост количества женщин страдающих от проблем связанных с молочной железой. Мастопатия молочной железы отмечается у 30–70% пациенток репродуктивного возраста. На фоне этого заболевания злокачественные образования в молочных железах встречаются в несколько раз чаще.

Чаще всего мастопатией страдают в возрасте 30–50 лет. В период постменопаузы, женщинам, которые не получают гормональной терапии, этот недуг не характерен. Мастопатию принято делить на 2 группы – узловую и диффузную. Узловая характерна наличием одного узла в молочной железе, диффузная – множеством мелких образований без преобладания определенного вида.

Основной причиной мастопатии является сбой гормонального фона, который может быть вызван проблемами яичников или заболеванием щитовидной железы и других органов, задействованных в метаболизме половых гормонов женщины. Иногда причину мастопатии обнаружить, вообще, не удается.

В силу распространенности данной патологии своевременный визит к специалисту, который осуществит исследования и определит индивидуальную схему терапии, является очень важным. Характеристика состояния желез формируется из результатов осмотра при пальпации, а также ультразвукового, маммографического, пневмокистографического и прочих исследований тканей груди.

Компания Медиолл предлагает партнерство в области поставок и обслуживания медицинского оборудования. На сайте http://medioll.ru/ представлен перечень медтехники, хорошо зарекомендовавшей себя на отечественном рынке. Опытные специалисты готовы подобрать оборудование максимально соответствующее вашим задачам, а также предоставить исчерпывающую консультацию по технической части и новейшим тенденциям рынка медтехники.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА