мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Клетка Фарадея: необходимость изготовления и применения


    6.10.2014 - 09:41

клетка Фарадея

Со временем медицина выработала значительный инструментарий для диагностики широкого круга заболеваний. Это позволило быстрее и точнее определять причины и источник недугов, что в значительной степени облегчило назначение лечения. Но для работы со многими диагностическими установками и приспособлениями необходимы особые условия, о которых следует позаботиться заранее.

В частности, это относится к устройствам, обладающим сильным магнитным полем или излучением, которое при длительном воздействии может привести к различным нарушениям в организме, в первую очередь, персонала. Поэтому для кабинетов КТ, МРТ, рентгена и прочих установка и изготовление клетки Фарадея является обязательным условием качественной работы. Тем более, что и для самой техники пресечение магнитного излучения служит залогом более точной работы.

Благодаря своей конструкции клетка Фарадея способна обеспечить надежную защиту медицинских работников, которые в момент проведения обследования находятся в помещении. Основной материал – это медная фольга, которая позволяет создать в кабинете некое подобие экрана, отражающее все магнитные лучи.

Подобного рода обследования получили широкое распространение благодаря своей эффективности и точности. Например, для обследования при мастопатии применяется широкий перечень инструментов, таких как маммография, УЗИ и другие.

Также в комплексе может быть назначено проведение и МРТ груди, что даст более высокие результаты. Данная процедура имеет большое количество показанию к применению, поэтому все чаще женщины обращаются именно к ней. А это значит, что задача персонала обеспечить необходимый уровень безопасности при ее проведении и оградить себя от негативного воздействия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА