мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Полимерные материалы: особенности использования и производства


    7.10.2014 - 20:47

ПВХ производители

Сегодня благодаря развитию технологий и производства применение полимеров в изготовлении различных материалов становится все популярнее и востребованнее. Например, искусственно созданные каучук, резина или пластмасса могут обладать заранее предполагаемыми свойствами, которыми бы вряд ли наделила их природа. При этом добавляя к исходным материалам различные дополнительные компоненты можно и вовсе получать уникальные образцы. Например, на сайте http://pro-ptr.ru/ ПВХ производители предлагают всевозможные образцы своей продукции, первичного и вторичного сырья.

Особое место такого рода материалы занимают в медицине, ведь большинство оснащения для больниц, поликлиник и других учреждений изготавливается именно полимеров, ввиду их особых качеств и характеристик. Пластик отлично подходит для изготовления шприцев, капельниц, перчаток, пакетов и прочей необходимой продукции. Но при этом не следует забывать и об оборотной стороне, а именно опасности данного материала для здоровья человека.

Изначально ПВХ не представляет значительной угрозы, но если его начать нагревать или каким-то образом изменять его химический состав, то хлор, находящийся в связанном виде начнет высвобождаться и образовывать ядовитые соединения. Именно они и становятся в большинстве случаев причиной различных, в частности, женских заболеваний, особенно онкологических, а также могут стать причиной развития заболеваний щитовидной железы.

Еще один настораживающий момент использования ПВХ – это процесс его переработки. Дело в том, что пока безопасной технологии предложено не было, поэтому диоксины, выделяемые при переработке материала, по-прежнему представляют опасность для здоровья. Материал стал отличной альтернативой дереву, стеклу и другим благодаря своей низкой стоимости и высокой прочности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА