мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда можно принимать мочегонные диуретики


    7.10.2014 - 21:07

мочегонные диуретики

Современная медицина широко использует мочегонные средства для решения многих проблем. Мочегонные диуретики позволяют нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме, избавиться от последствия отравлений и травм.

Под их воздействием увеличивается выработка мочи за счет того, что из тканей выходит лишняя жидкость. Принимать диуретики следует с большой осторожностью, чтобы избежать различных негативных последствий. Например, их неправильное использование может стать причиной обезвоживания и падения артериального давления. В результате ухудшается питание мозга, что зачастую приводит к потере сознания.

Еще одно негативное последствие приема некоторых мочегонных средств – это нарушение гормонального фона и солевого баланса в организме. Это часто приводит к появлению ощущения тошноты, слабости, головокружениям, головным болям.

Мочегонные диуретики назначаются и во время беременности. Это необходимо при появлении отеков, которые могут свидетельствовать о проблемах с сердцем и почками. В любом случае, препараты такого типа следует принимать только по рекомендации врача.

Мочегонные средства могут вызвать осложнения, если у пациента диагностирован сахарный диабет, подагра, нарушения работы почек, туберкулез и некоторые другие заболевания. Большой популярностью сегодня пользуются диуретики натурального происхождения: листья ортосифона, почки и листья березы, корень можжевельника или петрушки, плоды земляники.

Самым безопасными мочегонными средствами являются овощи и фрукты, которые богаты минералами и витаминами. Сюда относятся дыни, арбузы, груши, виноград, манго, капуста, тыква, картофель, кабачки, горох. В них также содержатся вещества, которые ускоряют процесс выведения жидкости.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА