мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Красивая и здоровая улыбка благодаря брекет-системе


    9.10.2014 - 13:04

брекеты на зубы

Здоровому прикусу всегда уделяется большое значение, ведь от этого в значительной степени зависит общее состояние здоровья, а также психологический комфорт и уверенность человека в себе. Красивая улыбка – это, естественно, дополнительный повод поднять настроение и дарить радость окружающим. Но иногда случается так, что зубы растут не так как нужно, могут появляться какие-либо изменения, искривления и другие отклонения, которые могут самым прямым образом отразиться на качестве жизни человека. В этом случае стоматология предлагает богатый арсенал решений данной проблемы, например, установить брекеты на зубы. Способ лечения достаточно продолжительный, но результат стоит таких ожиданий.

Для проведения такой процедуры существует целый ряд показаний, например, изменения в расположении зубов, промежуточное лечение при подготовительных стоматологических мероприятиях и многие другие. Также брекет-система может быть предложена пациенту, если ему необходимо через изменение расположения челюсти подкорректировать черты лица.

Естественно, как и при любых других процедурах, брекеты могут быть запрещены к использованию, если у пациента обнаружены различные заболевания аллергического происхождения, разрушения зубной поверхности, множественный кариес, частая постановка пломб и коронок, а также другие гигиенические проблемы полости рта. Если необходимость установки превышает количество стоматологических проблем, то рекомендуется скорейшее избавление от всех препятствий и потом уже начать постановку брекет-системы в полость рта.

В качестве материалов для изготовления системы используется золото, пластик, кристаллы искусственного происхождения, керамика и другие. Все они являются экологически чистыми, поэтому отторжения организмом их не последует. Однако, стоит заблаговременно провести все необходимые обследования, которые полностью исключат все факторы риска. Особенно это касается женщин во время беременности, так как именно в этот период на ротовую полость и зубы приходится самая большая нагрузка.

В целом, ношение брекетов может быть полезно в любом возрасте, но чем раньше будут обнаружены проблемы с прикусом, тем больше шансов у пациента на скорейшее выздоровление.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА