мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

ВСД: симптомы и лечение


    11.10.2014 - 10:09

ВСД

Симптомы многих заболеваний могут показаться незначительными, тогда как в действительности они таят в себе серьезную опасность. Это относится и к такому нарушению нервной системы, как вегето-сосудистая дистония. Часто пациенты жалуются на ухудшение самочувствия, однако при этом в организме не обнаруживается никаких изменений.

Основные проявления ВСД – это слабость, повышенная утомляемость, нарушение сна, подавленное настроение. Кроме того, у больного появляются головокружения, головные боли и обмороки, повышается температура. Со стороны сердечно-сосудистой системы могут появиться боли в области сердца, одышка, а также резкое понижение или повышение давления.

Вегето-сосудистая дистония часто проявляется при повышенных умственных, физических и эмоциональных нагрузках, а также при инфекционных заболеваниях. Однако в домашних условиях поставить диагноз просто невозможно. Для этого необходимо провести комплексное обследование. Сюда входят анализы крови и мочи, элекрокардиография, дыхательные тесты и УЗИ органов брюшной полости.

Лечение ВГС обычно носит комплексных характер и включает в себя прием лекарственных препаратов, соблюдение баланса между работой и отдыхом, умеренные физические нагрузки, психологическое спокойствие. Такие меры помогут сохранить здоровье и избавиться от необходимости в лечении мастопатии и других заболеваний.

Положительное воздействие на организм оказывает массаж, водные и физиотерапевтические процедуры. Медицинские препараты назначаются только в том случае, когда другие методы лечение не привели к необходимому результату. Как правило, это антидепрессанты, витаминно-минеральные комплексы и некоторые лекарственные травы (корень женьшеня, валериана, боярышник).






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА