мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диагностика кариеса и его влияние на общее состояние здоровья


    11.10.2014 - 10:18

красивая улыбка

Любые проблемы в полости рта могут здорово подпортить жизнь человеку. И дело даже не в психическом и эмоциональном дискомфорте, причиняемом несовершенной улыбкой, а как раз в физических страданиях, которые появляются вместе с больными зубами. Это могут быть постоянные болевые ощущения, припухлости десен, вследствие чего нарушается нормальный процесс приема пищи.

Естественно, страх перед кабинетом стоматолога свойственен практически всем людям, поэтому зачастую лечение затягивается, что может привести к серьезным последствиям. Чтобы этого всего можно было избежать, необходимо регулярно проводить профилактические осмотры у специалиста, ведь своевременная диагностика кариеса будет положительно влиять на исход всего лечения.

Угроза, которую несет кариес в себе не замыкается только лишь на проблемах полости рта. Дело в том, что именно там находится большое количество различных микроорганизмов, которые при нормальном состоянии мирно сосуществуют с человеком. Но стоит нарушить это равновесие, как эти бактерии начинают свое агрессивное воздействие. В них кроется причина болезней зубов, а если затягивать постоянно с лечением, то, проникая внутрь зуба, они постепенно попадают в кровь, накапливаются в сосудах, что может привести к различным расстройствам системы, вплоть до инфарктов и инсультов. Но такой исход бывает редко и ему подвержена лишь небольшая часть пациентов.

Также немаловажную роль здоровье зубов играет для женщины. Ведь это не только красивая улыбка, адресованная поклонникам, а также прямой показатель нормального функционирования всех остальных систем женского организма. Так, например, во время беременности зубы подвергаются сильнейшему испытанию на прочность, ведь из-за гормональной перестройки изменяется и содержание необходимых веществ и микроэлементов в организме.

Не зря перед тем, как планировать семью все врачи настоятельно рекомендуют проходить женщинам стоматологическое обследование и при необходимости проводить лечение всех проблемных зон, так как запущенные болезни полости рта могут сказаться не только на ее общем состоянии, но и негативно отразиться на протекании самой беременности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА