мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Польза иглорефлексотерапии при лечении широкого спектра заболеваний


    14.10.2014 - 19:53

иглорефлексотерапия

Еще в Древнем Китае поняли, что на теле человека расположено большое количество биологически активных точек, грамотное воздействие на которые способно исцелять от целого ряда заболеваний. Методы воздействия были различными: массаж, прижигание, натирание, а также иглорефлексотерапия. Последний как раз и получил широкое распространение на всех территориях земного шара. Для процедуры обычно применяются специальные стальные игла, но может выполняться и серебряными.

Преимущества данного метода были описаны во многих книгах, и все лекари в них сходились в одном: нормализация работы всех систем организма через иглоукалывание в значительной степени улучшает качество жизни пациента, ускоряет процесс выздоровления, а также омолаживает организм человека. Немедикаментозное лечение получило особую популярность в лечении заболеваний из области пульмонологии, неврологии и гастроэнтерологии. Пляс ко всему, большинство пациентов с расстройствами двигательного аппарата замечали у себя быстрое улучшение самочувствия после проведения нескольких процедур. Также если человека страдает повышенной аллергической реакцией или испытывает затруднения с дыханием или обменом веществ, то в качестве дополнительных мероприятий ему назначается акупунктурное воздействие на те точки, которые отвечают, как раз, за нормальную работу пораженного органа или ткани. Прелесть этого метода в том, что количество побочных реакций в нем стремится к нулю, а противопоказания и вовсе отсутствуют.

Особое влияние иглоукалывание может оказывать и на женский организм. Не даром процедура набирает популярность не в качестве лечения, а как профилактика появления различных заболеваний. В частности, доказано, что лечение мастопатии проходит намного быстрее и результаты значительно улучшаются, если курс медикаментов совместить с этой процедурой. И, конечно же, метод получил широкое распространение в тех случаях, когда традиционная медицина затрудняется ответить на вопрос о заболевании пациента.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА