мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Выбор зубной пасты: общие рекомендации


    30.10.2014 - 15:51


Любая женщина испытывает естественное желание ослеплять всех белизной своей улыбки. И раз уж природа не наградила от рождения белоснежной эмалью зубов, то на помощь приходят всевозможные инструменты, которые предлагает современная стоматология. При этом их диапазон может варьироваться от безобидных процедур, оказывающих чисто декоративное воздействие, до вполне серьезных мероприятий, которые потребуют значительных временных, финансовых, а также физических затрат. Но наряду с этим важным аспектов красивой улыбки остается здоровье полости рта. А для поддержания его в нормальном состоянии следует знать, как выбрать зубную пасту, чтобы не навредить себе и добиться желаемого результата.

Основное действие, которое должна оказывать нормальная зубная паста – это удаление загрязнений и устранение микробов, скопляющихся в полости рта за определенный период времени. Однако, стоит помнить о том, что каждая паста имеет свой индивидуальный состав, компоненты которого могут по-разному влиять на организм. Например, многие с опаской относятся к средствам гигиены полости рта, где имеется значительное содержание фтора. Казалось бы, элемент полезен, но вот при его избытке можно получить совершенно обратный результат.

То же самое касается и соды. Большое ее количество может привести к сухости и раздражениям, а также сказаться на состоянии не столько зубов, сколько десен. Поэтому выбор зубной пасты желательно производить с особой тщательностью, а лучше пусть лечащий врач даст несколько рекомендаций, исходя из общего состояния и природной предрасположенности.

По сути, женский организм в некоторой степени иначе реагирует на все, что с ним происходит, и, кстати, многое о нем можно сказать по состоянию зубов. Тем более, что особое внимание эта область будет требовать при планировании и во время беременности, так как ненадлежащее отношение в этот период может обернутся значительными проблемами. Кальция в организме и так не будет хватать, что может привести к преждевременному разрушению зубной эмали.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА