мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Фанера влагостойкая: цена и преимущества


    4.11.2014 - 14:59


Среди множества строительных материалов одним из самых распространенных стала фанера. Она состоит из нескольких листов деревянного шпона, склеенных между собой. При этом шпон спрессовывается таким образом, чтобы волокна древесины были перпендикулярны друг другу. Это обеспечивает долговечность и высокую прочность данного материала.

Наибольшими преимуществами обладает фанера влагостойкая, цена на которую вполне доступна. В состав соединительного звена фанеры входят специальные клевые смеси, которые играют роль защитного слоя и способны сопротивляться воздействию влаги. Такой материал характеризуется повышенной прочностью и хорошо поддается обработке. Кроме того, влагостойкую фанеру можно использовать как основу для выравнивания поверхности, тепло- и звукоизоляции, поскольку она хорошо совместима с другими отделочными материалами.

Самое широкое распространение фанера получила в строительстве и при отделке различных помещений. Как известно, в деревянном доме создается особая атмосфера, которая положительно воздействует на здоровье человека. Некоторые породы деревьев, например, яблоня и кедр, обладают очищающими и дезинфицирующими свойствами. За счет этого снимается раздражение, стресс и усталость, повышается работоспособность. Поэтому деревянные дома идеально подходят в тех случаях, когда человек проходит лечение заболеваний щитовидной железы и других недугов.

По сравнению с древесиной фанера обладает рядом преимуществ. Прежде всего, это возможность использования при любых температурах, а также в условиях с высоким уровнем влажности. Поэтому фанеру часто используют как облицовочный материал, а также для создание различных перегородок, предметов мебели, дверей, предназначенных в том числе и для детских комнат.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА