мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Детские кресла - для правильной осанки ребенка


    13.11.2014 - 21:10

детское кресло

Сегодня дети очень долго сидят за рабочим столом: они делают уроки, играют в компьютерные игры, читают книги. И им никак не подходит компьютерное кресло для взрослых, оно не окажет соответствующую поддержку детскому позвоночнику. Только детское кресло поможет ребенку сберечь свое здоровье на годы. Стулья для детей отличаются высотой и размером сидения. Родителям необходимо помнить, что именно в детском возрасте происходит основание костно-мышечной системы организма. Правильно подобранное детское кресло способствует формированию осанки ребенка, помогает избежать проблем со зрением. Детская мебель должна соответствовать физиологическому детскому строению тела, а также соответствовать росту, возрасту ребенка.

Детские кресла и стулья должны соответствовать определенным характеристикам.

Они должны быть эргономичными - их конструкция должна быть продумана в полной мере, чтобы как можно больше уменьшить нагрузку на неокрепший позвоночник ребенка. Чтобы у малыша не появилась боль в груди, в спине и шее.

Спинка кресла должна иметь специальные утолщения, служащие для поддержки спины ребенка в вертикальном положении. Скошенный край кресла поможет избежать нарушения циркуляции крови в подколенных сосудах. Подголовник - снизит нагрузку на мышцы шеи и позвоночника.

Детское кресло должно быть без подлокотников – это разрешит ребенку опереться на рабочий стол.

Обивка детского кресла - только прочная натуральная ткань, которая не вызывает раздражений или аллергий и легко чистится.

Большое внимание привлекает яркий оригинальный дизайн детских кресел. Дети любят, как однотонные, так и кресла с изображениями букв, растений, цифр, животных, любимых героев мультфильмов и сказок.

Самой важной функцией кресла является возможность регулировки его спинки по глубине и высоте, и сидения - по высоте. Все это служит для комфортного пребывания маленького школьника в кресле. Также, детские кресла могут оснащаться регулировкой наклона спинки и выдвижения сиденья. Часто, его стоимость напрямую зависит от численности таких встроенных регулировок.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА