мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Пагубное влияние наркомании на женское здоровье


    17.11.2014 - 14:27

женская наркомания

Наркомания и алкоголизм за последние 20 лет стали страшным бедствием для России — миллионы молодых мужчин и женщин гробят не только свою жизнь, но и жизни своих детей. В состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершается большое количество преступлений, из-за чего накаляется криминогенная обстановка в стране.

В обществе уже давно созрело понимание того, что нужно прикладывать множество усилий, чтобы изменить ситуацию на лучшее: внедряются программы лечения и реабилитации наркозависимых, проводится активная социальная кампания, направленная на популяризацию здорового образа жизни, ведется работа среди населения, благодаря которой люди понимают всю опасность такого явления, как женская наркомания, для общества.

Каким рискам подвергает себя женщина, принимающая наркотики? На эту тему написано огромное количество статей, рассматривается влияние любых видов наркотических веществ: кокаина, героина, анаболических стероидов, опиатов.

Последствия приема — катастрофические для организма: возможность заражения СПИДом и гепатитом, нарушение гормонального баланса, нарушение менструального цикла, подавление сексуального влечения, бесплодие. Страдают все системы организма, но прежде всего изменяется внешность, причем в худшую сторону — даже после нескольких месяцев приема наркотиков женщина вянет на глазах.

Проблема усугубляется еще и тем, что в среде наркоманов редко придерживаются правил гигиены, в результате очень быстро распространяются гинекологические заболевания. Огромное влияние наркотики оказывают на мозг, нервные клетки разрушаются, у человека ухудшается память, обостряются любые другие заболевания.

Выход из такой зависимости один — лечение и полный отказ от наркотиков и алкоголя. Многие люди смогли вернуться к нормальной жизни, завести семью, добиться успехов и навсегда забыть о своем пагубном пристрастии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА