мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Психологический портал: как обрести душевное равновесие


    18.11.2014 - 14:14

психологический портал

Наше здоровье постоянно подвергается воздействию со стороны различных факторов. Как известно, организм человека – это целостная система. У здорового человека отсутствуют какие-либо заболевания и физические дефекты. Здесь многое зависит от генетики, окружающей среды, экологической ситуации, образа жизни. Однако болезни появляются и в том случае, когда человек находится в стрессовой ситуации и теряет чувство спокойствия и уверенности.

Если вы понимаете, что не можете справиться самостоятельно со сложившейся ситуацией, то вам необходимо обратиться к психологу. Сегодня существует прекрасная возможность получить консультацию через интернет, не выходя из дома. Например, на психологическом портале можно найти специалиста из своего города, ознакомиться со статьями на интересующую вас тему, поучаствовать в тренингах и семинарах.

Чтобы сохранить душевное здоровье, необходимо придерживаться здорового образа жизни и заниматься спортом. Плавание, велосипед или прогулки на свежем воздухе – вы всегда можете выбрать физические нагрузки согласно своим предпочтениям.

Также необходимо соблюдать режим дня. Чередование активности, отдыха и сна поможет восстановить силы и повысить иммунитет. Выберите занятие, которое приносит вам удовольствие. Это может быть чтение книг, рисование, посещение музеев и выставок. Особое внимание нужно уделить своему рациону. Сократить потребление соли, сахара, кофе и чая рекомендуется не только при лечении мастопатии, но и в обычной жизни.

Чтобы обрести душевное равновесие, необходимо научиться справляться со стрессами и придерживаться позитивного мышления. Здесь также может потребоваться помощь специалистов, который выслушает вас и предложит варианты решения проблемы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА