мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как бросить курить - существует ли универсальный способ?


    27.11.2014 - 16:59

как бросить курить

Всем хорошо известно, что никотиновая зависимость оказывает на организм разрушающее воздействие. В результате курения в легкие попадают яды, смолы и различные психоактивные вещества. Некоторые из них обладают способностью вызывать рак, тогда как другие повышают вероятность закупорки сосудов.

Хотя все курильщики понимают, какой вред наносят своему здоровью, отказаться от этой привычки оказывается не так-то просто. Поэтому вопрос «Как бросить курить?» остается актуальным для многих людей.

Самый действенный метод – целиком и полностью исключить курение из своей жизни. Такое решение требует больших усилий воли и подойдет далеко не всем. Если привычка к табаку достаточно сильна, то можно избавляться от зависимости постепенно. Например, заменить пачку сигарет на вдвое меньшую дозу. Затем выкуривать в три раза меньше. Таким образом, вредная привычка постепенно сходит на нет.

Данный метод сопряжен со многими трудностями. Сначала вам будет тяжело себя контролировать, особенно в состоянии стресса. Попробуйте увеличить время между перекурами. Уберите подальше зажигалки и пепельницы, чтобы они не напоминали вам о курении.

Сегодня для избавления от тяги к табаку предлагаются специальные медикаменты, например, антиникотиновые пластыри. Однако они помогают справиться только с физической зависимостью.

Когда человек отказывается от курения, то уже в первое время у него нормализуется артериальное давление, улучшается кровоснабжение и работа сердца. У женщин повышается содержание гормона пролактина, который влияет на работу печени, почек, молочных желез и обмен веществ. Через несколько суток усиливается способность ощущать запахи и вкусы, улучшается цвет лица, состояние кожи и волос.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА