мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Варикозное расширение вен у мужчин бывает не только на ногах.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Варикоцеле


Стоимость операции


    Med-Info 6.12.2014 - 21:43

Варикозное расширение вен у мужчин бывает не только на ногах. Нередко варикозом поражаются вены в яичках, и эта болезнь называется варикоцеле. Различают 4 стадии варикоцеле, но только две последние видны визуально, а первую и вторую диагностировать немного сложнее. Поэтому большинство пациентов обращаются к врачу уже на последних стадиях недуга, да и то он выявляется случайно.

 

Виды оперативного вмешательства

 

Хотя варикоцеле можно лечить и медикаментозно, такое лечение не имеет смысла, так как его эффективность практически равна нулю. Поэтому единственный способ избавления от варикоцеле – операция, стоимость которой зависит от ее вида. Существует несколько вариантов хирургического вмешательства, они имеют разную эффективность, различаются по длительности и восстановительному периоду.

 

Самый первый разработанный  метод – операция по Иваниссевичу. Она может быть проведена на любой стадии  заболевания. Операция делается под местным наркозом. Эффективность такого метода – примерно 65-80%, к тому же высока вероятность рецидивов.  Да и травматичность операции довольно высока. Единственное ее преимущество перед другими видами хирургического вмешательства – невысокая стоимость.

 

Метод Мармара гораздо более эффективен, и во время операции разрез брюшной полости не делается.  Суть метода состоит в том, что в районе семенного канатика делается разрез на коже, и хирург перевязывает яичковую вену, при этом сохраняется безопасность соседних артерий, лимфатических узлов и нервов. После такой операции отсутствуют осложнения, пациент может довольно скоро покинуть медицинский центр.

 

Лапароскопия проводится под общим наркозом, это один из самых эффективных методов лечения варикоцеле. Его преимущества заключаются в том, что отсутствуют швы, сохраняется эстетический вид, а период реабилитации составляет несколько дней – пациент восстанавливается буквально в течение 1-2 дней.

 

Эндоскопия показана при наличии сильных болей и является единственным методом с высокой эффективностью в случае двустороннего  варикоцеле.  Современная урология располагает различными методами лечения недуга, и большинство из них высокоэффективны.

 

Микрохирургическая операция проводится также под местной анестезией. Ее самое главное преимущество состоит в том, что нормальное движение крови в мошонке появляется почти сразу после окончания операции. Однако вместе с этим следует учесть длительный период реабилитации.

 

Обращайтесь в наш медицинский центр с любыми вопросами, и опытный специалист проведет точную диагностику, а затем подберет оптимальный и наиболее эффективный вид лечения.

 

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА