мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Очистка деталей на производстве и безопасность персонала


    12.12.2014 - 20:24

аппарат для мойки деталей

Для любого производства, занятого в создании будь то автомобильных деталей или других комплектующих, необходимо особое оборудование, которое будет справляться с поставленными задачами. И если с самим процессом создания все ясно, то вот один из следующих этапов остается без внимания, а именно чистка только что произведенных деталей. Ведь в процессе на них скапливается большое количество различных примесей, нарастает жировая и масленая пленка и другие, что может негативно сказаться на состоянии здоровья работников. Поэтому каждая уважающая себя компания должна заранее позаботиться о том, чтобы установить аппарат для мойки деталей. В настоящее время линейка подобного оборудования достаточно широка и может охватывать любой объем работы.

Большинство подобных установок предусматривают защиту персонала от травм и несчастных случаев, благодаря особенностям конструкции и расположения подвижных элементов, при этом не забывая и о безопасности при работе с химическими соединениями, которые выполняют основную функцию в процессе очистки. Так, если с самим аппаратом все решено, то вот к выбору моющего состава необходимо подойти с должным вниманием, ведь от этого будет зависеть не только качество очистки, но и самочувствие работников.

Например, в процессе шлифовки металлических деталей всегда образуется больное количество пыли, которая, оседая в легких, может действительно вывести их из строя. А пары смазочных материалов моментально разносятся по воздуху, нанося вред не только дыхательной системе, но и всем слизистым оболочкам.

При этом организм, особенно если на производстве занята женщина, может реагировать по-разному, но первыми последствиями длительно нахождения в таких загрязненных рабочих условиях могут стать заболевания щитовидной железы, которые повлекут за собой проблемы и в других системах организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА